Рекомендуемое видео

Роб Зомби снимет фильм об американских ведьмах

Роб Зомби, фото с сайта robzombie.com Следующей режиссерской работой Роба Зомби станет триллер "Повелители Салема" (Lords of Salem), сообщается на сайте Deadline.

События фильма будут развиваться в наши дни в городе Салеме. В США есть несколько населенных пунктов с таким названием, но речь, видимо, идет о том, который расположен в штате Массачусетс. Он известен тем, что в нем часто проводились расправы над ведьмами. В фильме Зомби речь пойдет о клане ведьм с трехсотлетней историей, терроризирующем Салем.

Роб Зомби начал работать над сценарием фильма несколько лет назад. Окончательная идея сформировалась, когда Haunted Films сделала ему деловое предложение. По словам Зомби, ему предоставили полную творческую свободу - он сам напишет сценарий, подберет актеров и займет режиссерское кресло.

До 2003 года Роб Зомби был известен прежде только как музыкант. С 1985 по 1998 год он являлся лидером группы White Zombie, а затем выпустил несколько сольных альбомов. Режиссерским дебютом Зомби стал вышедший в 2003 году хоррор "Дом тысячи трупов". В 2007 году он снял римейк триллера 1978 года "Хэллоуин". В 2009 году было выпущено продолжение "Хэллоуин 2", режиссером которого также являлся Зомби.