Рекомендуемое видео

Симпсоны - 8 сезон / 15 серия - Фобия Гомера

Loading the player...
12,080
12 года(лет) тому назад
0 0

Симпсоны - 8 сезон / 15 серия - Фобия Гомера

Пытаясь устроить лотерею среди детей, Барт использует в качестве барабана стиральную машину в подвале дома, из-за чего происходит авария и утечка газа, которая обходится Симпсонам в 900 долларов. Мардж решает продать фамильную реликвию бабушкину статуэтку, чтобы оплатить расходы, и вся семья отправляется в антикварный магазин. Высмеивая товар в магазине, Гомер не замечает продавца, Джона, славного парня и коллекционера игрушек. Барту и Лизе очень нравится Джон, и Гомер приглашает того в гости, чтобы он посмотрел на «ценный, бесполезный хлам», которого полного у Симпсонов не сыщется ли там чего-нибудь, что можно продать в антикварную лавку. На следующий день после ухода Джона Гомер говорит, что ему нравится весёлый холостяк Джон, на что Мардж сообщает ему, что Джон гей.
Ужаснувшись, Гомер ополчается на Джона и отказывается ехать с ним в одной машине на организованную Джоном прогулку по Спрингфилду. Остальные члены семьи отлично проводят время, за исключением момента, когда они встречают Смитерса, от которого Джон скрыл встречу с Симпсонами («Так это твоя больная мама?»). Гомер допрашивает семью, когда они возвращаются домой («он не заразил вас гейством?»). Тем не менее, остальным Симпсонам Джон вполне симпатичен, особенно Барту, чьи манеры (ношение гавайских рубашек, танцы в женском парике и т. д.) заставляют Гомера сходить с ума, беспокоясь об ориентации сына.
Отец семейства, стараясь сделать Барта более мужественным, заставляет его разглядывать рекламу сигарет с полураздетыми красотками (к несчастью, это оказывается реклама женских сигарет, и после этого Барт заявляет, что хотел бы покурить чего-нибудь дамского). Тогда Гомер, чтобы показать настоящий мужской труд, везет сына на экскурсию на сталелитейный завод, но к несчастью, все его мускулистые рабочие оказываются пламенными геями. Доведённый до отчаяния Гомер с целью хоть как-то закалить характер Барта, берёт его с собой на оленью охоту, вместе с Мо и Барни, но их преследует неудача. Тогда охотники решают подстрелить оленя из загона, прокрадываются на оленью ферму, но олени атакуют их первыми. Как нельзя вовремя появившийся Джон, при поддержке Лизы и Мардж, использует японского робота-Санта-Клауса, чтобы напугать оленей и спасти горе-охотников. Гомер понимает, что Джон такой, какой он есть, и презирать его за это глупо и говорит Барту (который до сих пор в неведении относительно мыслей отца), что тот сам хозяин своей судьбы, и какой бы путь он не выбрал, он всегда будет для него сыном.

Эпизод посвящён работникам сталелитейной промышленности США. В переводе РЕН ТВ это звучит так «Посвящается металлургам Америки. Не теряйте веры в себя!»