Рекомендуемое видео

Симпсоны - 8 сезон / 25 серия - Секретная война Лизы Симпсон

Loading the player...
13,781
12 года(лет) тому назад
0 0

Симпсоны - 8 сезон / 25 серия - Секретная война Лизы Симпсон

Лиза Симпсон обеспокоена тем, что образование, которое она получает в Спрингфилдской начальной школе, слишком примитивное. Об этом она говорит с директором Скиннером, но тот возражает, что если программа школы будет усложнена, она станет недоступной для «глупых учеников».
Тем временем во время экскурсии с классом в департамент полиции Спрингфилда Барт в очередной раз нахулиганил. Последовательно установив 15 полицейских мегафонов и сказав в первый из них «проба», он вызвал акустический удар, выбивший окна во всех домах Спрингфилда и причинивший другие разрушения. Например, у Гомера Симпсона в холодильнике разбились все бутылки пива. Он заявляет своему сыну, что тот подвергнется «ужасному наказанию». По совету шефа Виггама родители решают перевести Барта в военную школу (американский аналог суворовского училища), где дисциплина строже. За это директор Скиннер и Эдна Крабаппл распивают бутылку шампанского.
В военной школе Лиза неожиданно обнаруживает, что общеобразовательная программа, по которой обучают курсантов, значительно сложнее, чем в обычной школе. Она решает вместе с Бартом остаться и продолжить здесь свое обучение. Мардж против этого, да и начальнику школы это кажется невероятным за 185 лет существования школы в ней ещё ни разу не было девочки-кадета. Но, решив, что это «веяние времени», начальник принимает Лизу в школу.
Первоначально Лиза полна энтузиазма, но её присутствие вызывает среди других курсантов недовольство она девчонка, ей одной выделили целую казарму, к тому же по предметам военной подготовки она успевает хуже остальных. В школе существует суровая дедовщина, и Барт с Лизой ей подвергаются. Определенное время спустя Барт, в отличие от сестры, все-таки становится своим для курсантов, и это отдаляет его от Лизы, остающейся изгоем. Она даже хочет попроситься домой, но решает доучиться до конца семестра. Барт, как может, поддерживает её, однако тайно он не хочет, чтоб его новые друзья считали его «размазней».
Перед завершением семестра, курсантам предстоит пройти традиционное испытание мужества. Оно состоит в том, чтобы проползти 40 футов (12,1 м.) по канату, натянутому на высоте 150 футов (45,72 м.) над кустами терновника. Все курсанты проходят испытание, последней идет Лиза. На половине пути она чуть не срывается с каната. Видя это, Барт впервые явно подбодряет сестру (к неудовольствию других курсантов), и она выдерживает испытание. Впоследствии начальник школы награждает её медалью.