Рекомендуемое видео

Симпсоны - 6 сезон / 16 серия - Барт против Австралии

Loading the player...
9,234
12 года(лет) тому назад
0 0

Симпсоны - 6 сезон / 16 серия - Барт против Австралии

В ванной, Барт замечает, что вода в раковине всегда стекает против часовой стрелки. Лиза объясняет, что вода никогда не стекает по другому пути, кроме южного полушария, из-за силы Кориолиса, но Барт не верит ей. Чтобы убедиться в этом, Барт делает телефонные звонки в различные страны в южном полушарии. Лиза говорит, что это дорогостоящие международные звонки, так что Барт решает сделать звонок за счёт того, кому он позвонит. Он решает позвонить в Австралию, в которой маленький мальчик подходит к телефону. Делая вид, что он представляет «Международную канализационную комиссию», Барту сообщают, что в туалете и раковине вода стекает по часовой стрелке. Разочарованный, Барт просит его пойти и проверить туалеты соседей. Вызов занимает шесть часов, потому что мальчик живёт в глубинке, и Барт забывает повесить трубку. Позже, отец мальчика оплачивает 900 долларов. Отец звонит Барту и требует, чтобы он заплатил, но Барт только смеётся над ним. К сожалению, для Барта, сосед отца является федеральным членом парламента и сообщает о преступлении Барта премьер-министру, который отдыхает на соседнем пруду.
После длинной серии проигнорированных писем, Австралия обвиняет Барта в мошенничестве. Государственный департамент США хочет отправить его в тюрьму для того, чтобы успокоить австралийское правительство, но Мардж яростно относится к этой идее. Департамент останавливается на том, что Барт публично извинится в Австралии. Семья отправляется в Австралию, и живёт в американском посольстве, которое оснащено всеми удобствами, которые есть в США, в том числе специальные модифицированные туалеты, в которых вода стекает против часовой стрелки, преодолевая эффект Кориолиса. Мардж, Лиза и Мэгги начинают изучать местную культуру.
После того, как Барт приносит свои извинения, парламент говорит, что они хотят, чтобы дать ему дополнительное наказание «взбучку», которое заключается в ударе огромным ботинком по ягодицам несколько раз. Барт и Гомер убегают и, по дороге забирая Мардж, Лизу и Мэгги, они бегут в американское посольство. После длительного противостояния, правительства двух стран решают конфликт компромиссом: один пинок от премьер-министра, сделанный в воротах посольства обычным ботинком. Мардж выступает против идеи, но Барт соглашается. Однако, Барт уклоняется от удара, и демонстрирует австралийцам ягодицы с надписью «Не тронь меня». Семья Симпсонов бежит и улетает на вертолёте. Глядя вниз на Австралию, они видят, что лягушки-быки начали перенаселяться и уничтожать австралийские экосистемы, из-за лягушки Барта, ранее оставленной в аэропорту, но позже прибывшей в Австралию, благодаря кенгуру. Смотря на разруху, семья замечает разрушения, которое вызваны введением чужеродных видов в новые условия, и начинают смеяться над несчастьем австралийцев, не зная, что коала висит на вертолете. Камера увеличивает коалу, заканчивая крупным планом его глаз, давая понять, что Америка столкнется с судьбой, подобной Австралии.