Рекомендуемое видео

Симпсоны - 9 сезон / 3 серия - Саксофон Лизы

Loading the player...
11,587
12 года(лет) тому назад
0 0

Симпсоны - 9 сезон / 3 серия - Саксофон Лизы

Лиза практикуется в игре на саксофоне, это надоедает Гомеру и он просит Барта утихомирить сестру. Барт и Лиза отнимают саксофон друг у друга и в пылу борьбы непреднамеренно роняют его из окна, после чего по нему проезжают несколько машин. В результате инструмент безнадёжно испорчен, и Лиза плачет.
Желая утешить её, Гомер решает рассказать о том, как Лиза получила свой первый саксофон. Но история начинается с рассказа о первом школьном дне Барта: он пошёл в школу с удовольствием, но был очень разочарован. Мальчик не показал особых успехов и потерял интерес к школе. Обеспокоенная его состоянием, Мардж идёт к школьному психологу, который не может помочь Барту, но зато определяет, что Лиза одарённый ребёнок и советует отдать её в хорошее дошкольное учреждение. Но у Симпсонов не хватает денег на детский сад для одарённых детей, и Мардж переживает, что не может помочь Лизе.
Кроме того, в Спрингфилде устанавливается сильнейшая жара. Гомер копит на покупку кондиционера, но случайно натыкается на магазин музыкальных инструментов и покупает Лизе первый саксофон. Лиза растрогана своей историей, но этим саксофон не вернёшь, и тогда Мардж убеждает мужа купить новый инструмент на деньги, отложенные на новый кондиционер.