Рекомендуемое видео

Принцесса Клара (Мультреалити)

Хотя внешне Клара создаёт впечатление доброй и беззащитной девушки, воспитание в высших слоях общества развило в ней совсем другую личность, которую можно охарактеризовать акронимом WASP, но с поправкой на то, что Клара исповедует католицизм, а не протестантизм. По словам принцессы Клары, в её сказочном королевстве протестантками были в основном служанки.

Несмотря на образованность, Кларе явно недостаёт здравого смысла. Она страдает, причём порой незаметно для себя, религиозной, национальной и сексуальной нетерпимостью — вплоть до оголтелого расизма, антисемитизма и гомофобии. Вдобавок ко всему прочему принцесса Клара является членом Ку-клукс-клана.

Отчасти столь сильная нетерпимость Клары объясняется её религиозной фанатичностью и приверженностью консервативному католицизму. Но определяющую роль здесь сыграли взгляды её отца, который, по всей видимости, своим воспитанием сделал принцессу Клару расисткой, а также крайне нетерпимой к евреям и людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, превратив её в фанатичную христианку. В серии Hot Tub Клара признаёт, что смотрит на мир расистскими глазами своего отца и пытается измениться, но у неё ничего не получается: незаметно для самой себя Клара, едва успев извиниться перед Фокси за свой расизм, сразу же опять начинает мыслить точно так же, как её расист отец. Впрочем, несмотря на свои предрассудки, Клара бывает весьма сострадательна и заботлива. Но в некоторых случаях она может быть очень коварной и жестокой (это видно в серии Unrestrainable Trainable, когда Клара тайно даёт Хреногубке средство от засоров труб и другие ядовитые вещества, а также угощает его осколками битого стекла, говоря ему, что это леденцы (причём Хреногубка по наивности в это верит), чтобы он всё время болел, а она могла постоянно ухаживать за ним, чтобы привлечь к себе внимание жителей дома и заслужить звание добрейшей женщины в мире). В сериях Spelling Applebee's и Unrestrainable Trainable выясняется, что принцесса Клара склонна к насилию. Она говорит, что её возбуждают искалеченные, изуродованные люди, пострадавшие в автомобильных авариях и просит Супергероя устраивать ради неё автомобильные аварии с летальным исходом (пародия на сказочных принцесс, которым нравится, когда ради них совершают подвиги и убивают злодеев). Также Клара явно испытывает удовольствие, причиняя Хреногубке физическую боль. В серии Unrestrainable Trainable принцесса Клара привязывает Хреногубку верёвками к кровати, несмотря на то, что он уговаривает её больше над ним не издеваться, и говорит ему: «Ради тебя я сделаю так, чтобы ты никогда не вставал с постели», после чего со всей силы бьёт ему кувалдой по ноге (что скорее всего является отсылкой к творчеству Стивена Кинга). В этой же серии Клара говорит Хреногубке: «Тебе повезло, что у тебя есть я — человек, который запросто режет тебя ржавой отвёрткой».

Принцесса КлараНесмотря на то, что Клара считает Фокси Лав одной из своих лучших подруг, она часто делает ей неприятные расистские замечания. Но Фокси всё-таки продолжает испытывать к принцессе Кларе дружеские чувства и считает её замечания результатом расистского воспитания, наивности и глупости. Однако временами расизм и религиозный фанатизм Клары доходят до такой степени, что она не проявляет никакой заботы о благополучии окружающих. В серии Foxxy VS The Board of Education она клянётся, что положит конец однополому браку Свина и Ксандера, несмотря на то, что Свин может умереть от компьютерного вируса, от которого его вылечат только в том случае, если он получит медицинскую страховку Ксандера, а для этого ему необходимо вступить с ним в однополый брак. В серии Clum Babies Клара пытается навсегда прекратить мастурбацию Хреногубки, несмотря на то, что его сперматозоиды лечат самые тяжёлые заболевания и могут тем самым спасти множество человеческих жизней. Но вскоре у самой принцессы Клары начинается туберкулёз. В итоге она поступает лицемерно: маскирует себя с помощью накладных усов и пытается купить сперматозоиды Хреногубки, которые могут вылечить её от туберкулёза.

Клара согласна на такие поступки, как убийство животных. При этом она против сперматозоидов Хреногубки, которые могут избавить людей от тяжёлых заболеваний. Но ради спасения своей собственной жизни принцесса Клара всегда готова на лицемерие.

Принцесса КлараНа протяжении третьего сезона принцесса Клара становится всё более коварной, жестокой и нетерпимой, достигнув низшей точки в серии Lost in Parking Space: ошибочно думая, что настал конец света, а Бог забыл отправить её в рай, она продаёт свою душу водителю из службы доставки, по ошибке приняв его за Сатану, посвящает свою жизнь причинению вреда окружающим и становится настоящей злодейкой. Однако вскоре Клара обнаруживает, что её жертвой стала Фокси Лав, и что никакого конца света не было. Она осознаёт свои ошибки, посвящает жизнь Богу и пытается стать добрее и отзывчивее, чтобы искупить свои грехи. Но как только Клара узнаёт, что ей достаточно просто попросить у Иисуса прощения, чтобы после смерти попасть в рай, она сразу же теряет интерес к совершению добрых дел и возвращается к своей прежней жизни, потому что, по словам Клары, ей очень нравится быть коварной фанатичной принцессой-расисткой, которую возбуждают жестокость и насилие.

Образ принцессы Клары основан на различных диснеевских принцессах. Внешность — на Ариэль из мультфильма «Русалочка» (1989) и на Белль  из мультфильма «Красавица и Чудовище» (1991). Своей способностью привлекать птичек и зверушек Клара похожа на Золушку и Белоснежку, а история с мачехой тоже напоминает и Золушку, и Белоснежку. В то же время принцесса Клара является пародией на этих диснеевских принцесс.